MESA DO CONGRESSO REGIONAL 

Presidente: João Faria e Castro

Vice-Presidente: Manuel Eleutério Serpa

Vice-Presidente: Maria da Luz das Graças

Secretário: Rogério Nogueira

Secretário: Lídia Góis


MESA DO CONSELHO REGIONAL

Presidente: Roger Sousa

Vice-presidente: Ana Espínola

Vice-presidente: Frederico Sampaio 


VOGAIS DO CONSELHO REGIONAL

Vogal: André Melo Castro

Vogal: Ana Cristina Rocha

Vogal: José Helier Costa

Vogal: Nuno Ventura

Vogal: Mário Bastos

Vogal: Lígia Dutra

Vogal: José Meireles

Vogal: João Silva

Vogal: Aldino Melo

Vogal: João Pedro Toledo


COMISSÃO POLÍTICA REGIONAL

Presidente: Artur Lima

Vice-Presidente: Augusto Cymbron

Vice-Presidente: Félix Rodrigues

Vice-Presidente: Nuno Melo Alves

Vogal: Emiliana Silva

Vogal: Roberto Nunes

Vogal: Pedro Pinto

Vogal: Rui Martins

Vogal: Zeto Carvalho

Vogal: Paulo Rosa

Vogal: Alonso Miguel

Vogal: Marco Almada

Vogal: Pedro Ferreira

Vogal: Lurdes Ponte

Vogal: Lucília Ávila 


COMISSÃO DIRETIVA REGIONAL

Presidente: Artur Lima

Vice-Presidente: Augusto Cymbron

Vice-Presidente: Félix Rodrigues

Vice-Presidente: Nuno Melo Alves 


CONSELHO REGIONAL DE JURISDIÇÃO E FISCALIZAÇÃO

Presidente: Artur Ponte

Vogal: Conceição Lima

Vogal: Mário Soares 


 CONSELHO ECONÓMICO E SOCIAL REGIONAL

Presidente: Graça Silveira

Secretária: Lídia Silveira



ESTRUTURAS LOCAIS


Comissão Política da Ilha Terceira

Presidente - Nuno Melo Alves

Comissão Política Concelhia de Angra do Heroísmo

Presidente - Alonso Miguel

Comissão Política Concelhia da Praia da Vitória

Presidente - Andreia Vasconcelos


Comissão Política de Ilha de São Miguel

Presidente - Artur Ponte


Comissão Política da Ilha do Faial

Presidente - Rui Martins


Comissão Política de Ilha de São Jorge

Presidente - Roger Sousa

Comissão Política Concelhia das Velas

Presidente - André Silveira

Comissão Política Concelhia da Calheta

Presidente - Jorge Paiva


Comissão Política de Ilha das Flores

Presidente - Anselmo Furtado

Comissão Política Concelhia de Santa Cruz das Flores

Presidente - Ricardo Silveira


Comissão Política de Ilha do Corvo

Presidente - João Mendonça


Comissão Política Concelhia de São Roque do Pico

Presidente - Miguel Ângelo